В Украине объявили штормовое предупреждение

Синоптики предупредили украинцев о резком ухудшении погодных условий. В большинстве областей в понедельник, 7 июня ожидаются сильные дожди с грозами. Об этом информирует Украинский гидрометцентр.

Так, синоптики объявили штормовое предупреждение в большинстве регионов Украины. Помимо дождей с грозами в Житомирской, Киевской, Тернопольской и Ровенской областях объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Штормовое предупреждение. Фото: meteo.gov.ua

В понедельник, 7 июня столбики термометров поднимутся максимум до 24 градусов тепла, а в ночное время будет довольно свежо - всего 11 градусов тепла. В западных регионах Украины будет чуть холоднее. Столицу также не обойдет непогода. В Киеве синоптики прогнозируют дожди с грозами. Дневная температура воздуха составит от 21 до 23 градусов тепла, а ночью от 12 до 14 градусов выше нуля.

К слову, по прогнозу синоптиков первый месяц лета украинцев не порадует теплом. Так, народный синоптик Леонид Горбань отметил, что в июне столбики термометров поднимутся не выше 20-25 градусов выше нуля. Ситуация начнет меняться только с июля. Второй месяц лета будет уже гораздо теплее: до 29 градусов выше нуля. Но понежиться на солнце могут помешать сильные ливни, которых, как отмечает синоптик, в июле будет немало.

Популярные статьи сейчас

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Настоящая жара придет в Украину лишь в августе. Синоптик прогнозирует, что температура воздуха поднимется до 35 градусов тепла. Жара задержится на несколько недель. Затем ожидается незначительное похолодание до 30 градусов тепла. Заметно посвежеет только в конце месяца. С 22-го августа температура воздуха снизится до 22-24 градусов выше нуля, а ночью - до 11 градусов выше нуля.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптик опечалила украинцев суровым прогнозом погоды: в Украину дожди и холод.

Также наш портал информировал, что синоптик предупредил украинцев, что летом в 2021 году температура воздуха может подняться до рекордных 40 градусов.

Напомним, что в Украину идут грозовые шквалы.