Рано или поздно старость догонит каждого из нас. Однако, всем хочется, чтобы морщины и другие признаки старения появились как можно позже. Специалисты уверяют, все в руках человека, ведь здоровый образ жизни, правильное питание и физическая активность способны продлить молодость. А вод вредные привычки и некоторая пища наоборот может поспособствовать только увяданию организма.

Диетологи назвали продукты питания, которые незаметно могут лишить молодости раньше времени.

Чипсы. Скриншот с видео на Youtube

Чипсы

Не для кого не секрет, что чипсы и подобные снеки для организма человека являются мусором, который медленно, но уверенно разрушают внутренние органы. Большая часть продукта состоит из ароматизаторов, консервантов, усилителей вкуса, стабилизаторов и других химических веществ.

Из-за использования большого количества растительного масла в продукте появляются канцерогены. Количество трансжиров в картофельных снеках составляет от 30 до 60%.

Популярные статьи сейчас

Его называют "Французский поцелуй": рецепт аппетитного салата, который съедается за раз

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Они вызывают ускоренное старение из-за того, что в них содержится много продуктов конечного гликирования (AGE), которые образуются при сочетании жира или белка с сахаром.

Мороженое. Скриншот с видео на Youtube

Мороженое

Невозможно представить жаркий денек без освежающего мороженого. Однако и это лакомство может привести к преждевременному старению из-за сочетания молочного жира с сахаром. Такое сочетание также нарушает работу кишечника.

Диетологи советуют заменить мороженое другими холодными десертами, например, на основе растительного молока. Очень вкусная замена обычному мороженому банановое без молока. При этом его очень легко приготовить самостоятельно. Ягодные и фруктовые сорбеты также хорошая альтернатива.

Энергетические напитки и газировки. Скриншот с видео на Youtube

Энергетические напитки и газировки

Многие используют эти напитки с целью взбодриться и прогнать сон. Однако они также могут вызывать нервную дрожь и пагубно влиять на кожу.

Ранее "Нyser" писал о том, что названа самая опасная закуска, которая перечеркнет любую диету.

Также наш портал сообщал, удалось установить крайний возраст, до которого гипотетически может прожить человек.

Напоминаем, диетологи назвали лучшую диету для долголетия.