Крайне неприятный инцидент произошел в одесском дельфинарии - во время контактной программы дельфин укусил мальчика за руку. Из-за травмы ребенку и маме пришлось ехать в больницу.

Видео, на котором запечатлен момент, когда дельфин кусает мальчика, опубликовала мать ребенка в социальной сети Facebook. Из СМИ известно, что малышу в больнице медики наложили швы на месте укуса. Конечно же, выходка дельфина напугала мальчика.

По словам женщины, руководство дельфинария не попросило прощения за этот случай и отметило, что в этом виноваты сами родители, которые не досмотрели ребенка.

Скриншот с соцсети

В свою очередь в дельфинарии отметили, что всегда предупреждают посетителей о том, что нельзя подходить слишком близко к бассейну и опускать руки в воду. Ведь дельфины могут по-разному на это реагировать.

Как говорят эксперты, вероятно, инцидент произошел потому, что дельфин подумал, что ему протягивают рыбу. Это обычные животные рефлексы.

Популярные статьи сейчас

Не притягивайте покойника в дом: что ни в коем случае нельзя делать на кладбище, поминая родных и близких

Лукашенко обозвал Украину странным словом и предложил Западу объявить "ничью" с Россией

Вся подготовка - это 5 часов на полигоне, а потом – в самый ад на фронт: история украинского воина, который пропал без вести

В это блюдо влюбляются сразу: рецепт рулетиков из лаваша с консервированной рыбой и плавленым сыром

Показать еще

На видео, которое обнародовала мама мальчика видно, как животное схватило маленького посетителя за руку:

В комментарии "ТСН.ua" руководство дельфинария попросило прощения у матери потерпевшего мальчика и отметил, что вскоре свяжется с ней, чтобы урегулировать инцидент. Также добавили, что персонал во время выступления всегда озвучивает правила поведения в дельфинарии.

"Мы постоянно просим не прикасаться к животным, не гладить, не подходить к бардюрам. Во время каждого выступления мы об этом говорим, но бывают невнимательны люди, которые пренебрегают правилами. И конечно, наш персонал не может за каждым уследить", — прокомментировал событие владелец дельфинария "Немо" Андрей Кисловський.

Ранее "Нyser" писал о том, что патрульный спас мальчика, который полез за обувью и чуть не утонул.

Также наш портал сообщал, в Виннице женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения на белом кроссовере Haval сбила 13-летнего мальчика.

Напоминаем, в детсаду Запорожья мальчику запретили пользоваться туалетной бумагой.